Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 19 август 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Доказательства» Британии о присутствии РФ в Иловайске постигнет участь «дела Скрипалей» - Клинцевич

Сенатор высказал уверенность в том, что они никогда не будут обнародованы. В противном случае, обман и очередная циничная ложь Лондона будут незамедлительно раскрыты.

«Доказательства» Британии о присутствии РФ в Иловайске постигнет участь «дела Скрипалей» - Клинцевич

 Таким образом, все «доказательства» Британии о присутствии РФ в Иловайске, где ВСУ потерпели сокрушительный разгром от ополчения ДНР,  постигнет участь «дела Скрипалей». С таким заявлением выступил Франц Клинцевич, член думского комитета по безопасности и обороне.

Накануне в Британии сообщили о наличии доказательств того, что в происходящих в августе 2014 года боях под Иловайском, якобы, участвовали российские военные. Такой вывод делается на основании открытых снимков со спутников.

Британцы утверждают, что на них видно движение «российских вооружённых автоколонн» и танков Т-72Б3. При этом утверждается, что такая бронетехника на тот момент использовалась лишь вооружёнными силами РФ. Однако, сами фото до сих пор нигде не опубликованы.

Клинцевич отметил, что тема о том, что российские войска, якобы, принимают участия в событиях на украинском юго-востоке, поднимаются искусственно и периодически.

 Никакие доказательства этого до настоящего времени не предъявлялись и тема просто теряет свою «актуальность». Однако, ни Западу, ни киевским властям не выгодно отказываться от такого «информационного повода», который очень удобен для них.

Парламентарий напомнил, что, когда ВСУ попали в котёл в Иловайске, то происходящие там события находились под пристальным вниманием спецслужб нескольких государств. В их числе Россия, США, Британия, Франция. Разведка велась всеми доступными методами, в том числе и с применением спутников.

Никто и ничего не обнаружил. И вот сейчас, по прошествии пяти лет, Западу понадобились очередные голословные обвинения, которые доказать невозможно.

Утверждается лишь о том, что 3 сентября колонну военных транспортных средств заметили в десяти километрах южнее Иловайска после завершения там боёв. В конце августа было отмечено движение конвоя по территории РФ в направлении от украинской границы. Это всё.

 Видимо, «дело Скрипалей» уже настолько провалилось, что просто потребовалось «что-нибудь», чтобы вновь обвинить Россию. Тема сбитого над Украиной «Боинга» также замерла, поскольку «российская вина» рассыпается на глазах. Тут и вспомнили об Иловайске.

Нынешние снимки, продолжил Клинцевич, никогда не передадут для исследований в Москву. Там будет быстро установлено, что они либо подделка, либо сделаны на учениях, проводившихся совсем не в 2014 году.

Согласно украинской официальной версии, в котле под Иловайском погибли 366 военнослужащих Украины. Количество раненых – 429 человек. Киев сообщил, что главная причина его сокрушительного поражения в том, что на территорию страны вторглись российские боевые подразделения, «потери» которых украинские эксперты «оценили» в 200 человек.

Украине, начиная с 2014 года, просто требуется любая ложь о том, что на Донбассе Киев воюет не со своим народом, а с армией РФ. В принципе, это установка Запада, которые украинским политикам следует отрабатывать

Именно по этой причине бывший президент Порошенко тряс на трибунах ООН и в ОБСЕ несколькими паспортами РФ, утверждая, что их, якобы, отняли у российских военных. Однако, ни одной фамилии этих военных Киев не озвучил.

Реалии таковы, что, если бы у США, Украины или Британии были хоть какие-то снимки, доказывающие присутствие армии РФ в Донбассе, Порошенко ездил бы с этими снимками по всему миру, увеличивая их до размера стены и предъявляя всему миру.

Видимо, максимум того, что есть у Киева, это несколько бланков российских паспортов, которые ни разу не разворачивали перед телекамерами. Вот, собственно, и вся доказательная база.

Фото британских "исследователей" никогда не будут опубликованы по той же причине, по которой Лондон прячет «отравленного Россией» Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Обнародование моментально раскроет, что всё это циничная ложь и наглый обман Запада.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: