Иван Филипов
Опубликовано: 13:22, 19 август 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Супруга Нетаньяху бросила на землю кусок традиционного каравая в Киеве

Перед этим, ещё по пути в украинскую столицу, жена израильского премьера учинила скандал и в самолёте. Саре показалось, что экипаж отнёсся к ней без должного почитания.

Супруга Нетаньяху бросила на землю кусок традиционного каравая в Киеве

 В Киеве супруга Нетаньяху тоже сумела «отличиться». Там она просто бросила на землю кусок преподнесённого девушками в украинских костюмах традиционного каравая.

Чета Нетаньяху вылетала на Украину рейсом авиакомпании «Эль Аль» в ночь на понедельник. Взойдя на борт, женщина первым делом решила отчитать командира лайнера. По её мнению, после того, как супруги заняли свои места, тот не поприветствовал их по положенной форме.

Согласно некоторой информации, затем Сара Нетаньяху сделала попытку проникнуть в кабину пилотов. Путь ей преградили телохранители, и женщина пришла в ещё большую ярость.

В итоге, командиру борта пришлось повторно произнести своё приветствие премьерской чете. Это случилось, приблизительно, за 45 минут до того, как самолёт приземлился в Киеве.

Не исключено, что в первый раз она просто не услышала, что тоже упоминалась в приветствии. Поэтому, когда пилот произносил его повторно, то сделал акцент именно на её имени с пожеланием удачного визита.

В канцелярии премьера сообщают, что телохранители Нетаньяху не задействовались для того, чтобы успокоить его жену, а всё, что произошло, было обычным недоразумением, которое незамедлительно исчерпали.

Как оказалось, не до конца. Когда чета Нетаньяху покидала приземлившийся в Киеве самолёт, их встречали с приветствием трое девушек, на которых были традиционные украинские наряды. В руках они держали хлеб-соль.

Израильский премьер, видимо, знакомый с этим обычаем, отломил кусок каравая, затем обмакнул его в соль, надкусил и передал супруге. Сара, не думая долго, что делать с этим кусочком хлеба, просто бросила его на пол.

Комментарии таких действий жены главы правительства Израиля пока не поступали.

Нетаньяху прибыл в Киев для переговоров с Владимиром Зеленским и намеревается пробыть там до 20 августа. Встреча лидеров состоится на площадке Мариинского дворца

В столице Украины Биньямин Нетаньяху не был последние 20 лет. С его слов, стороны запланировали обсуждение вопросов для дальнейшего укрепления «прекрасных отношений» между Украиной и Израилем. В числе них будут обсуждены аспекты пенсионного соглашения и создания зоны свободной торговли.

Примерно через месяц в Израиле предстоят выборы. Судя по всему, действующий премьер хочет получить дополнительную поддержку избирателей, являющихся выходцами из бывшего СССР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)