Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 19 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Православные общественники презентовали виртуальное путешествие по миру святой Екатерины

Православные общественники презентовали виртуальное путешествие по миру святой Екатерины

В День города православные общественники из онлайн-сообщества «Храм Святой Екатерины» преподнесли Екатеринбургу необычный подарок - виртуальный портал по миру святой Екатерины - небесной покровительницы уральской столицы.

Портал «Город-святой-Екатерины.рф» представляет собой богатый источник информации позволяющий узнать как о житии святой и об истории горного собора в Екатеринбурге, так и о ее покровительстве знаниям, наукам и ремеслам, невестам и женихам во всем мире.

Всех желающих приглашают подняться на самую высокую гору Египта, посетить колледжи Оксфорда и Кембриджа, носящие имя святой Екатерины, итальянскую коммуну на берегу Средиземного моря и остров в Тихом океане у берегов Калифорнии, побывать в мастерских художников Эпохи Возрождения и русских иконописцев.

Портал «перенесет» своих посетителей  в старейшую церковь Франции, на улицы Парижа и других европейских городов и даже на Луну - к кратеру, носящему имя святой Екатерины.

«После этого удивительного путешествия ждем вас в городе святой Екатерины - Екатеринбурге. Узнайте об истории его возникновения, о том, что первым в октябре 1723 года был заложен храм, вокруг которого вырос город, посетите страницу Cобора Святой Екатерины, бывшего центром духовной и общественной жизни в XIX веке и часовню, стоящую сегодня на его месте», - сообщают создатели проекта.

Отмечается, что сайт планирует регулярно пополняться новыми материалами разных форматов - эссе о городе, практическими советами, фоторепортажами и презентациями различных проектов. 

Фото: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)