Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 19 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени уволен директор пансионата, в котором ветерана похоронили в мешке для трупов

В Тюмени уволен директор пансионата, в котором ветерана похоронили в мешке для трупов

Директор тюменского пансионата для ветеранов войны и труда Владимир Максименко уволен с занимаемой должности сегодня, 19 августа, сообщает пресс-служба департамента соцразвития Тюменской области. Ранее, в начале августа, жительницу пансионата, 91-летнюю труженицу тыла, после ее смерти похоронили в мешке для трупов.

«Департамент социального развития Тюменской области объявил руководителю учреждения выговор за ненадлежащее исполнение возложенных на него трудовых обязанностей. С 19 августа приказом заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития Ольги Кузнечевских руководитель Тюменского пансионата ветеранов войны и труда уволен. Департамент социального развития Тюменской области продолжает проверку деятельности учреждения», — говорится в официальном комментарии ведомства.

В пресс-службе департамента соцразвития корреспонденту Znak.com добавили, что временно исполняет обязанности руководителя замдиректора пансионата Игорь Поляков.

Напомним, 91-летнюю труженицу тыла Анну Бусыгину, у которой не было родственников, после смерти похоронили в черном санитарном мешке для трупов. Тело Бусыгиной продержали в морге неделю, предварительно тело не помыли, потом мешок положили в гроб и закопали, не дав жителям пансионата попрощаться с женщиной.

Тюменские власти прокомментировали похороны ветерана в мешке для трупов

В пресс-службе департамента соцразвития Тюменской области изначально заявляли, что у умершей не было родственников, а она сама «не успела позаботиться об организации своего погребения». Однако позже объявили о служебном расследовании в отношении учреждения. Замгубернатора Ольга Кузнечевских, курирующая социальный блок, заявила, что «подобная ситуация и отношение к памяти ветерана недопустимы».

О собственной проверке инцидента ранее также заявило тюменское управление СКР.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)