Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 19 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Роскачестве назвали признаки фейковых отзывов в Интернете

В Роскачестве назвали признаки фейковых отзывов в Интернете

Специалисты Роскачества опубликовали рекомендации о том, как при выборе товара или услуг в сети Интернет отличить фейковые отзывы от настоящих.

«Из-за развитой индустрии копирайтерства и фальшивых отзывов отсутствует нормальная конкуренция за качество обратной связи от покупателей», - цитирует ТАСС слова зам руководителя Роскачества Ильи Лоевского. 

При изучении отзывов эксперты рекомендует, прежде всего, обращать внимание на следующие моменты:


В тексте поддельного отзыва присутствуют следующие слова и выражения - «восхитительный товар», «восторг», «самая лучшая компания», «очень круто все сделали», «самые низкие цены» и призывы «убедитесь сами», «попробуйте, и сами все увидите». 
Многократное упоминание названия компании также подсказывает, что над отзывом работал копирайтер или seo-специалист. 
В отзыве отсутствуют детали, он содержит только общие фразы или наоборот - текст переполнен подробными фактами, которые покупатель не может знать. Эксперты предупреждают, что в последнем случае отзыв, скорее всего, писал сотрудник компании.
Несколько отзывов об одном товаре схожи по стилю и фактуре.

В целом специалисты отмечают, что самый верный способ не попасться на уловки - при возможности связаться через социальные сети с автором отзыва и уточнить детали. При этом уточняется, что не все площадки для отзывов позволяют это сделать. 

Фото: rosmintrud.ru

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)