Иван Филипов
Опубликовано: 09:55, 19 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сафакулевском районе уничтожат более 500 литров нелегального алкоголя

В Сафакулевском районе уничтожат более 500 литров нелегального алкоголяНаталья Ханина

Мировой суд Сафакулевского района принял решение конфисковать и уничтожить 562 литра нелегального алкоголя. По данным управления Роспотребнадзора по Курганской области, речь идет о 836 бутылках емкостью 0,5 литра и 23 емкостях общим объемом 144 литра

Во время заседания суда продавец контрафактного алкоголя рассказывал, что якобы бутылки попросил оставить на хранение в гараже «водитель случайно сломавшегося автомобиля „Газель“», пока он не вернется за грузом на другой машине.

«Такая легенда не сработала в суде», — говорится в пресс-релизе управления Роспотребнадзора. По данным ведомства, был составлен «протокол по факту оборота алкогольной продукции без маркировки» на основании материалов, поступивших из межмуниципального отдела МВД России «Щучанский».

Сейчас нелегальный алкоголь хранится в отделении полиции «Сафакулевское». Продавец был оштрафован в соответствии с частью 4 статьи 15.12 КоАП РФ («Нарушение правил оборота продукции в части отсутствия на ней маркировки в виде акцизной марки установленного образца»). Размер штрафа, согласно КоАП, варьируется от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)