Иван Филипов
Опубликовано: 09:51, 19 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

От кратера на Луне до горы в Египте. Епархия презентовала сайт о святой Екатерине

От кратера на Луне до горы в Египте. Епархия презентовала сайт о святой ЕкатеринеЯромир Романов

Екатеринбургская епархия презентовала новый сайт «Город святой Екатерины», полностью посвященный православной покровительнице города. Как сообщили в пресс-службе епархии, портал создало сообщество «Храм святой Екатерины» к 296-летию города.

На сайте рассказывается о святой Екатерине, храмах и монастырях по всему миру, названных в ее честь, о храме, который планируется построить в Екатеринбурге. На портале также приведены интересные факты о мученице, например, о том, что в ее честь назван кратер на Луне.

«Участники сообщества приглашают посетителей сайта подняться на самую высокую гору Египта, посетить колледжи Оксфорда и Кембриджа, носящие имя святой Екатерины, итальянскую коммуну на берегу Средиземного моря и остров в Тихом океане у берегов Калифорнии; заглянуть в мастерские художников Эпохи Возрождения и русских иконописцев; войти в старейшую церковь Франции и затем пройтись вместе с нарядными девушками по улицам Парижа и европейских городов ежегодным шествием, насчитывающим многовековую историю, чтобы возложить собственноручно сделанную шляпку к статуе святой и попросить у покровительницы невест достойного жениха; и, наконец, подняться над стратосферой, чтобы увидеть кратер на видимой стороне Луны, который носит имя святой Екатерины», — говорят в епархии.

скриншот с сайта о святой Екатерине
В Екатеринбурге православные готовят большую кампанию по пропаганде образа святой Екатерины

Ранее православные активисты Екатеринбурга анонсировали большую пиар-кампанию образа святой Екатерины после неудачной попытки построить храм ее имени на месте в сквере у Театра драмы. На мероприятии в ДИВСе они обсудили, что следует заняться ребрендингом ее образа, чтобы сделать малоизвестную екатеринбуржцам святую более понятной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: