Иван Филипов
Опубликовано: 09:48, 19 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывшего резидента «Титановой долины» обязали выплатить свердловским властям ?5 млн

Бывшего резидента «Титановой долины» обязали выплатить свердловским властям ?5 млнЯромир Романов

Арбитражный суд Свердловской области обязал ООО «Уральский оптический завод» выплатить 5 млн рублей за то, что компания не выполняла свои обязательства как резидент особой экономической зоны «Титановая долина». Как говорится в документах суда, за существенные нарушения условий соглашения завод был исключен из списка резидентов «Титановой долины».

По условиям соглашения завод принял на себя обязательство построить в ОЭЗ предприятие, где бы производился кабель из оптического волокна и проводились все необходимые для этого работы. Инвестиции предприятия в «Титановую долину» должны были составить 474,9 млн рублей, из них 450 млн рублей должны были быть вложены в течение трех лет после заключения соглашения.

Однако все проведенные чиновниками проверки показали, что предприятие не ведет в «Титановой долине» никакой деятельности. В связи с этим Минэкономразвития России предложил направить резиденту заявление о расторжении соглашения и обязать его выплатить неустойку, которая также предусмотрена контрактом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)