Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 31 октябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Власти Севастополя сообщают об интересе британских инвесторов

Иностранные инвесторы готовы зайти в Севастополь, и санкции их не останавливают, утверждают в департаменте приоритетных проектов. По словам руководителя ведомства Николая Брусникина, таких примеров немного, но они есть.

В частности, чиновник упомянул об итальянце Джузеппе Спарта, который является владельцем сети общепита, ресторана и гостиницы в Казани. Теперь предприниматель из Татарстана проявляет интерес к аграрному сектору и сфере рекреации в Севастополе.

Кроме того, Николай Брусникин рассказал о визите группы бизнесменов, которые хотели бы организовать региональные морские круизы. По утверждению главы департамента приоритетных проектов, владельцем этих судов является британская фирма.

Примечательно, что чиновник акцентировал внимание на необходимости доказать мировому бизнес-сообществу, что в Севастополе нормальный инвестиционный климат, и что «здесь не военные, а нормальные люди» (цитата). Как это соотносится с ролью города как главной базы Черноморского флота и форпоста России на юге, остается только догадываться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: