Иван Филипов
Опубликовано: 20:07, 18 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Составлен рейтинг самых популярных мобильных приложений у россиян

Составлен рейтинг самых популярных мобильных приложений у россиян

Самым популярным приложением на смартфонах в России названа игра Gardenscapes - головоломка, в которой нужно перемещать соседние элементы на игровом поле, чтобы собирать их в ряды по три.

Как сообщает издание Forbes со ссылкой на исследование Mediascop, в среднем жители РФ проводят за Gardenscapes 46 мин. в день, а ее ежемесячная аудитория в нашей стране составляет 1,5 млн. человек. Всего же приложение установлено более чем на 90 млн. устройств в мире и приносит создателям из компании Playrix ежегодный доход в 880 млн. долларов.

На втором месте среди «пожирателей» времени обосновалась еще одна игра от Playrix - Homescapes с той же игровой концепцией. В ней пользователи проводят в среднем 41 мин. в день. Замыкает топ-3 приложения для чтения книг FBReader с ежемесячной аудиторией в 1,5 млн. человек. В среднем пользователи проводят в приложении порядка 40 мин. в день.

В первую десятку приложений по количеству времени пользования также вошли YouTube - 35 мин. (28,9 млн. человек); «ВКонтакте» - 34 мин. (26,7 млн. человек); Instagram - 27 мин. (21,1 млн.); «Яндекс.Навигатор» - 18 мин. (6,8 млн.); TikTok - 18 мин. (1,8 млн.); WhatsApp - 15 мин. (32,3 млн.) и «Читай!» - 15 мин. (1,8 млн.).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)