Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 18 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Яшина будут судить по административному делу за призывы выходить на Трубную

Яшина будут судить по административному делу за призывы выходить на ТрубнуюИз Twitter Ильи Яшина

Суд завтра рассмотрит административное дело в отношении незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Ильи Яшина. Ему вменяют часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение правил проведения митинга»).

«Доставили на автозаке в знакомый мне уже отдел полиции Троицка. Сотрудники извиняются, что „опять так получается“», — сообщил Яшин в Twitter.

Его адвокат Михаил Бирюков сообщил «МБХ медиа», что точных формулировок обвинения пока нет, но, исходя из протоколов о задержании, Яшину вменяют призывы приходить на несогласованные акции протеста на Трубную 18 и 19 июля.

Илья Яшин сообщил, что его снова задержали на выходе из спецприемника

Яшин был задержан сегодня на выходе из спецприемника, где он отбывал наказание по административному делу. Хамовнический районный суд Москвы 8 августа арестовал Яшина на 10 суток за акцию 14 июля около Мосгоризбиркома. Суд признал его виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП из-за его поста в Twitter о планируемой встрече с избирателями у городского избиркома 14 июля. Первый раз Яшина арестовали на 10 суток 29 июля за то, что он призывал в своем Twitter приходить людей на несогласованную акцию протеста, которая прошла в Москве 27 июля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)