Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 18 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Илья Яшин сообщил, что его снова задержали на выходе из спецприемника

Илья Яшин сообщил, что его снова задержали на выходе из спецприемникаСо страницы Илья Яшина на Facebook

Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Илья Яшин, который отбывал административный арест, сообщил, что его вновь задержали на выходе из спецприемника.

Как сообщалось, 8 августа Хамовнический районный суд Москвы арестовал Яшина еще на 10 суток за акцию 14 июля около Мосгоризбиркома. Суд признал Яшина виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП («Организация публичного мероприятия без подачи уведомления») из-за его поста в Twitter о планируемой встрече с избирателями у городского избиркома 14 июля. Первый раз Яшина арестовали на 10 суток 29 июля за то, что он призывал в своем Twitter приходить людей на несогласованную акцию протеста, которая прошла в Москве 27 июля.

Яшин из спецприемника призвал Памфилову отменить «псевдовыборы» в Мосгордуму

Кампания по выборам депутатов Мосгордумы обернулась массовыми акциями протеста из-за недопуска на выборы независимых кандидатов. Ряд независимых кандидатов в настоящее время находится под арестом по административным делам. 27 июля прошла крупная несанкционированная акция, которая увенчалась жесткими задержаниями участников. После этой акции Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, в рамках которого уже задержаны более десяти человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)