Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 18 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Минздрав предлагает проводить безалкогольные корпоративы и штрафовать курильщиков

Минздрав предлагает проводить безалкогольные корпоративы и штрафовать курильщиков

Проводить безалкогольные корпоративы и штрафовать курильщиков предлагает Министерство здравоохранения России. Ведомство обнародовало свою новую программу «Укрепление здоровья работающих».

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на документ, помимо указанных инициатив предлагается проверять сотрудников предприятий на алкотестере перед началом рабочего дня. Данная мера, по мнению Минздрава, поможет снизить количество несчастных случаев на производстве.

В свою очередь безалкогольные корпоративные вечеринки будут способствовать пропаганде здорового образа жизни и профилактике производственного травматизма.

Бороться с курением сотрудников работодателям предлагается при помощи штрафов и поощрений. В частности - снижать заработную плату исходя из длительности перекуров, а в курилках размещать тарелки с фруктами и зоны для физических упражнений.

Кроме того,  предлагается оборудовать места общего пользования детекторами дыма и включить помощь по отказу от курения в пакет добровольного медицинского страхования.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)