Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 18 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Экстрим-шоу и возвращение «Москвича» Шахрина. В Екатеринбурге с размахом отметили День города (фото)

Экстрим-шоу и возвращение «Москвича» Шахрина. В Екатеринбурге с размахом отметили День города (фото)

В Екатеринбурге отметили 296-летие города фееричным байкерским шоу, праздничными концертами и выставкой ретро-автомобилей. День для горожан был омрачен лишь поражением «Урала» от самарского клуба «Крылья советов».

Концерты, выставки и другие мероприятия продолжались на протяжении всего дня в разных точках города, хотя основная масса людей предпочла посетить байкерское шоу в Историческом сквере, организованном при поддержке Русской медной компании. Экстремальные прыжки на трамплинах и опасные трюки выполняли мотоциклисты, велосипедисты, скейтбордисты и даже водители снегоходов. Среди них российские чемпионы мира, мастера спорта и зарубежные экстремалы. Как рассказывают зрители, шоу получилось захватывающим.

«Конечно, [шоу] понравилось. Очень круто!», - отметил Семен, 22 года.

Одним из знаковых для горожан событий стало возвращение в Екатеринбург легендарного 50-летнего «Москвича», принадлежавшего семье Шахриных. Музыкант прокатился на автомобиле сам, а затем ха руль сел глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

«Сколько себя помню, эта машина всегда была у нас. Дед купил ее, списанную, со скорой помощи, где всю жизнь проработал шофером, и восстановил. Я помню себя с четырех лет, и эта машина уже была», - рассказывает о машине лидер группы «Чайф».

Позже на Плотинке «Чайф» отыграли концерт, спев любимые хиты и поздравив екатеринбуржцев с Днем города. Партнером концерта выступили Фонд святой Екатерины и Русская медная компания.

Свое приветственное слово на празднике сказал и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Каждый год Екатеринбург прибавляет в копилку наследия социальные, спортивные, культурные объекты и крупные мероприятия. В этом году Екатеринбург получил право проведения в 2023 году летней Универсиады, в городе прошли саммит GMIS и юбилейная промышленная выставка "Иннопром". Также город примет Чемпионат мира по боксу и Всемирный день городов под эгидой ООН», - напомнил глава региона.

Помимо концерта старейшей рок-группы Екатеринбурга, в городе прошли несколько выступлений известных рэперов: Мота, Тимы Белорусских и Doni. Контингент, вопреки стереотипам, на концертах подобрался самый разный: от подростков до пожилых людей.

По традиции День города завершился масштабным салютом, полюбоваться на который вышли десятки тысяч людей. Когда последний залп затих, горожане потихоньку начали двигаться от центра к своим домам, а Екатеринбург стал еще на один год ближе к своему 300-летию, празднование которого, несомненно, будет ещё масштабнее.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: