Опубликовано: 22:38, 17 август 2019

В День города «Урал» не смог порадовать болельщиков

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга продлил свою безвыигрышную серию в Чемпионате России до четырех матчей. В 6-м туре «шмели» дома проиграли самарским «Крыльям Советов».

Подопечные Дмитрия Парфенова пропустили первый мяч на 28-й минуте - передачу замкнул полузащитник самарцев Раду Гынсарь. Далее гости имели еще несколько опасных моментов, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме уральцы остались в меньшинстве - на 67-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Роман Емельянов. Получив численное преимущество «крылышки» смогли огорчить свердловчан еще дважды - на 79-й минуте отличился нападающий Александр Соболев, а на 84-й полузащитник Деян Радонич довел счет до разгромных 0:3.

В самом конце встречи, на 3-й добавленной минуте, «Урал» все же смог забить гол престижа и уйти от разгрома - отличился нападающий Андрей Панюков. Итог - 1:3, домашнее фиаско «Урала», совпавшее с Днем города в Екатеринбурге.

В следующем туре, 26-го августа, «шмели» дома сыграют с ФК «Сочи».