Иван Филипов
Опубликовано: 22:29, 17 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбург и Челябинск сошлись на боксерском ринге (фото)

Екатеринбург и Челябинск сошлись на боксерском ринге (фото)

День города в Екатеринбурге ознаменовался ярким спортивным событием, которое состоялось прямо в центре уральской столицы. Молодые спортсмены из Свердловской и Челябинской областей сошлись в поединках на третьем по счету Кубке Академии единоборств РМК по боксу.

Поболеть за спортсменов пришло в общей сложности порядка 5 тыс. зрителей, в том числе и глава города Александр Высокинский. Турнир, состоящий из 16 поединков, открывали совсем юные спортсмены, а заканчивали уже опытные 17-летние бойцы, выступающие на высоком профессиональном уровне. Примечательно, что установленная в центре города спортивная площадка - это будущий ринг чемпионата мира по боксу, который Екатеринбург впервые примет уже в следующем месяце.

Стека Кубка был составлена таким образом, что каждый поединок был не просто противостоянием двух спортсменов, но и встречей представителей двух регионов - Среднего и Южного Урала. Соперничество соседних областей получилось очень упорным и зрелищным - каждая команда в итоге выиграла по восемь поединков.

«Любой чемпион мира или олимпийский чемпион начинал свой путь с небольших турниров и соревнований, таких как проходит сегодня. Важно давать возможность ребятам постоянно выступать и развиваться. В Екатеринбурге есть все условия для того, чтобы в мировом боксе появились новые имена и звезды. Академия и Федерация бокса России уже давно работают вместе, это не первое наше мероприятие», - рассказал организатор турнира, заместитель генерального директора Академии по спорту Сергей Семикин.

Добавим, что зрители также не остались в стороне от спортивного праздника, они смогли измерить силу на боксерском силомере и электронной скакалке, поучаствовать в розыгрыше билетов на чемпионат мира по боксу, а девушки, кроме всего прочего, смогли примерить на себя роль Ring girls (девушек ринга).

Фото: Академия единоборств РМК

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: