Иван Филипов
Опубликовано: 16:38, 17 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Самолет «Уральских авиалиний» эвакуируют с кукурузного поля на следующей неделе

Самолет «Уральских авиалиний» эвакуируют с кукурузного поля на следующей неделеСКР

Самолет «Уральских авиалиний», который экстренно сел в кукурузном поле из-за попавших в двигатель птиц, эвакуируют не раньше понедельника. Как сообщил «Интерфаксу» гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов, оборудование для этого даст аэропорт Шереметьево.

Пресс-служба авиакомпании также отрицает, что самолет подвергается атакам мародеров. «Воздушное судно охраняется Росгвардией. Посторонних и мародеров нет, на борту ведут работы Следственный комитет и эксперты МАК», — сообщили там.

Это подтвердили в СКР. На месте происшествия круглосуточно работает следственно-оперативная группа, в том числе и в салоне воздушного судна. Проникновение посторонних лиц на территорию оцепления, организованного сотрудниками МУ МВД России «Раменское», исключено. Сотрудниками полиции также обеспечивается сохранность конструкции воздушного судна и его элементов. С момента происшествия фактов нахождения посторонних лиц на месте происшествия не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.

Baza опубликовала расшифровку переговоров пилотов самолета, севшего в поле

Самолет Airbus A321 компании «Уральские авиалинии», следовавший рейсом по маршруту Москва — Симферополь, сразу после взлета 15 августа был вынужден совершить аварийную посадку. В оба его двигателя попали птицы. Пилоты заглушили силовые установки и смогли посадить самолет с убранными шасси и полными баками топлива на кукурузное поле недалеко от деревни Рыбинское. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа, все выжили. Самолет восстановлению не подлежит.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)