Технологии
Минздрав опроверг сообщения об облучении врачей после взрыва в Северодвинске

Сегодня The Moscow Times со ссылкой на источники сообщили, что несколько медиков возможно подверглись воздействию радиации, когда оказывали помощь пострадавшим сотрудникам «Росатома» во время взрыва на ядерном полигоне в Архангельской области. В частности говорилось, что у одного из медиков поражен участок мышечной ткани.
В минздраве эту информацию опровергли.
«Обследован 91 человек из числа специалистов ОКБ Архангельска. В результате ни в одном случае не выявлено превышение допустимых уровней радиоактивности», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
