Иван Филипов
Опубликовано: 16:05, 17 август 2019
По материалам: u-f
Общество

Снизить повышенное артериальное давление без лекарств помогут три всеми любимых продукта

Три натуральных продукта, по мнению медиков, прекрасно снижают повышенное артериальное давление, да к тому же любимы практически всеми. 

На первом месте – арбуз. Не все знают, что он является ягодой. Благодаря содержащемуся в нем веществу – цитруллину, аминокислоте, снижается повышенное кровяное давление. Было проведено исследование, в котором участвовали взрослые люди, страдающие ожирением и умеренной гипертонией. Эксперты выявили, что арбуз действительно снижает кровяное давление, а его сок препятствует образованию в артериях холестериновых бляшек.

Киви. Этот экзотический фрукт медики рекомендуют употреблять тем людям, у которых пока нет запущенной формы гипертонии. Исследователи провели эксперимент, в котором изучали воздействие киви и яблок на организм человека. Те испытуемые, которые употребляли два киви в день в течение двух месяцев, заметили снижение артериального давления. Яблоки такого эффекта не дали, что объясняется тем, что в киви содержится гораздо больше витамина С.

Ягоды – голубика и черника – прекрасные помощники, они нормализуют высокое артериальное давление. Было проведено обширное исследование, в котором участвовали свыше 34 тысяч человек. Эксперимент показал, что те добровольцы, которые употребляли ягоды, содержащие большое количество антоцианинов, успешно справлялись со скачками давления.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)