Иван Филипов
Опубликовано: 15:01, 17 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Хабаровске экстренно сел пассажирский самолет. СК проводит проверку

В Хабаровске экстренно сел пассажирский самолет. СК проводит проверкуZnak.com

В Хабаровске экстренно приземлился пассажирский самолет L410, который летел в Николаевск-на-Амуре. В пути следования у самолета сработала система оповещения о неисправностях двигателя. Командиром воздушного судна было принято решение о возвращении в аэропорт отправления.

На борту находилось 13 пассажиров, из которых трое несовершеннолетних. Самолет приземлился благополучно, в результате случившегося никто не пострадал.

Как сообщили в дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР, проводится проверка по признакам преступления, совершенного по части 1 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

Путин присвоил пилотам, посадившим самолет в поле, звание Героев России

Напомним, 15 августа пассажирский лайнер «Уральских авиалиний», выполнявший рейс Москва — Симферополь, совершил жесткую посадку на кукурузном поле неподалеку от аэропорта Жуковский. По предварительной информации, у самолета заглохли двигатели после столкновения со стаей птиц. По факту инцидента Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (часть 1 статьи 263 УК РФ). Собственную проверку организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: