Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 17 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На митинг КПРФ за честные выборы в Москве пришло около 4 тысяч человек

На митинг КПРФ за честные выборы в Москве пришло около 4 тысяч человек«Белый счетчик»

Сегодня в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг за честные выборы, организованный КПРФ. По данным ГУ МВД по столице, акцию посетило порядка 4 тысяч человек, по подсчетам «Белого счетчика» — 3,9 тыс.

К собравшимся на митинге обратился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, который выступил за «восстановление Советского Союза в новом облике». «Сегодня есть выбор — выбор в пользу союза государственно-патриотических сил. Все готово — не хватает общей воли, общего поступка и организованности в ходе выборной кампании. Предстоящие выборы могут усилить позиции государственно-патриотических сил», — цитирует его «Интерфакс».

Зюганов призвал участников акции голосовать «за народных депутатов, за депутатов от компартии».

Со своей стороны кандидат в Мосгордуму от КПРФ Вадим Кумин сообщил собравшимся на митинге, что на каждом избирательном участке на выборах в Мосгордуму КПРФ намерена выставить по три наблюдателя. В целом, по его словам, КПРФ рассчитывает на победу на выборах 8 сентября, так как «оппозиция за бортом, а власть находится в нокдауне». Также политик призвал отправить в отставку действующего председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова.

Oxxxymiron объяснил, почему поддерживает митинги в Москве и фигурантов «дела 27 июля»

В 14:00 по мск ожидается также серия пикетов в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и активистов, задержанных на протестных акциях. Мероприятие анонсировали муниципальные депутаты от «Яблока» Елена Русакова, Андрей Морев и Елена Филина, а также муниципальный депутат и журналист Илья Азар.

Напомним, 10 августа акция оппозиции на проспекте Сахарова, по данным «Белого счетчика», собрала около 60 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: