Иван Филипов
Опубликовано: 11:43, 17 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев вручил Шахрину ореставрированный «Москвич» его деда. «Это городская история»

Куйвашев вручил Шахрину ореставрированный «Москвич» его деда. «Это городская история»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский вручили лидеру группы «Чайф» Владимиру Шахрину отреставрированный «Москвич-401» 1954 года выпуска, который принадлежал еще его деду. Как передает корреспондент Znak.com, сегодня автомобиль можно увидеть на выставке ретромашин, которая проходит на проспекте Ленина в рамках Дня города.

Машину восстанавливал специально приглашенный реставратор, с деньгами на работы помог основатель компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. Александр Высокинский, который увлекается ретрокарами, уже попросил у Шахрина разрешения прокатиться на «Москвиче».

Сам Владимир Шахрин заявил, что очень рад и тронут и назвал это «городской, областной историей».

В интервью Владимир Шахрин рассказывал, что «Москвич-401» работал в свердловской скорой помощи, после им владел дедушка музыканта. В статье на портале cars.ru Шахрин признался, что когда впервые сел за руль этого автомобиля, то помял бок, выезжая из гаража. «А еще все три года, что я катался на „Москвиче“, у меня не было прав. Но особых проблем не возникало. Знакомые инспекторы на просьбу помочь сделать права отвечали, что останавливать меня — все равно что останавливать велосипедиста: уж больно машина несовременная», — писал музыкант. В последние годы «Москвич» находился на даче Шахрина, потому что требовал реставрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: