Иван Филипов
Опубликовано: 08:21, 17 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве пройдут пикеты в поддержу кандидатов от оппозиции в Мосгордуму

В Москве пройдут пикеты в поддержу кандидатов от оппозиции в МосгордумуAnton Gyngazov/Russian Look

В Москве сегодня ожидается серия пикетов в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и активистов, задержанных на протестных акциях.

Мероприятие анонсировали муниципальные депутаты от «Яблока» Елена Русакова, Андрей Морев и Елена Филина, а также муниципальный депутат и журналист Илья Азар, пишет «Интерфакс». Как пояснила в Facebook Русакова, на прошлой неделе муниципальные депутаты, как и 3 и 10 августа, подали заявки на массовые пикеты у памятников на бульварах столицы, но получили отказ властей. «Поэтому остается только формат одиночного пикета […] Будьте осторожны, стоять с плакатом можно только одному человеку, строго по очереди», — напомнила Русакова.

Не требующие согласования с властями одиночные пикеты стартуют в 14:00 в трех точках: у памятников Владимиру Высоцкому (Страстной бульвар перекресток с Петровкой), Владимиру Шухову (Чистые пруды) и Надежде Крупской (пересечение Сретенки и Сретенского бульвара).

Мэрия Москвы отказала в согласовании еще одной акции оппозиции 17 августа

Напомним, по итогам кампании по сбору подписей в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы окружные избирательные комиссии не зарегистрировали 57 человек, большинство из которых являются независимыми оппозиционными кандидатами. После этого в Москве прошли массовые акции в их поддержку — 14 июля, 20 июля, 27 июля, 3 и 10 августа. Только одна из них — 20 июля — была полностью согласована с властями столицы, а разрешенный митинг 10 августа продолжился несанкционированными «гуляниями» по городу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)