Виктор
Опубликовано: 00:56, 17 август 2019
По материалам: gogetnews
Технологии

В США назвали самую продаваемую видеоигру июля

В США назвали самую продаваемую видеоигру июля
Аналитики исследовательской организации NPD отмечают снижение затрат потребителей на все основные сегменты американского игрового рынка, кроме самих видеоигр, в июле этого года по сравнению с июлем прошлого.

Самое резкое падение снова было замечено в сегменте по продаже железа: 169 миллионов долларов, что на 22% меньше, чем в июле 2018 года. Nintendo Switch остаётся самой продаваемой консолью месяца и года. Аналитики связывают падение продаж PS4 и Xbox One с приближением следующего поколения консолей.

Также отмечается падение сегмента аксессуаров: 254 миллиона долларов, что на 12% меньше, чем в июле 2018 года. Самым продаваемым аксессуаров прошлого месяца стал Nintendo Switch Pro Controller.

Что касается видеоигр, то их продажи возросли на 34% до 340 миллионов долларов по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Всё благодаря Madden NFL 20 и эксклюзивам для Nintendo Switch, шесть из которых попали в десятку самых продаваемых игр в США за июль.
Отмечается, что Fire Emblem: Three Houses, вышедшая 26 июля 2019 года только на Nintendo Switch и лидировавшая в чарте английской розницы две недели подряд, показала лучший старт среди всех игр серии. Однако Mortal Kombat 11, которая спустилась с третьей на восьмую строчку чарта, остаётся самой продаваемой игрой года в США. Сразу за ней идут Kingdom Hearts III и Tom Clancy's The Division 2.

10 самых продаваемых игр на РС и консолях за июль 2019 года:

1) Madden NFL 20

2) Fire Emblem: Three Houses

3) Super Mario Maker 2

4) Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order

5)Minecraft

6)Grand Theft Auto V

7) Super Smash Bros. Ultimate

8) Mortal Kombat 11

9) Mario Kart 8

10) The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: