Иван Филипов
Опубликовано: 23:31, 16 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Киева задержала гражданина РФ, облившего депутата Верховной рады экскрементами

Полиция Киева задержала гражданина РФ, облившего депутата Верховной рады экскрементамиСтраница Виталия Куприя в Facebook

Управление Национальной полиции Киевской области сообщило о задержании в ходе операции «Перехват» 23-летнего россиянина, который вместе с другими злоумышленниками напал на депутата Верховной рады Украины. Известно, что у молодого человека российское гражданство и украинский вид на жительство. Его имя не называется.

Как сообщало агентство УНИАН, утром 16 августа двое неизвестных напали на народного депутата. Они забрызгали мужчине лицо слезоточивым газом и облили его одежду жидкостью с резким неприятным запахом, похожей на экскременты.

В официальных сводках имя пострадавшего не указано, однако внефракционный депутат Виталий Куприй ранее на своей странице в Facebook написал, что это он подвергся нападению и попросил помочь опознать хулиганов.


Полицейские также нашли автомобиль, на котором скрылись нападавшие. Он изъят в качестве вещдока. Отметим, что на фото, опубликованном полиции, изображена машина с полскими номерами.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства и мотивы нападения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: