Иван Филипов
Опубликовано: 22:45, 16 август 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Коммунальщики продолжают уничтожать «неутвержденные» красоты Петербурга

Коммунальщики продолжают уничтожать «неутвержденные» красоты Петербурга

В Центральном районе северной столицы коммунальные работники уничтожили многолетнюю виноградную лозу, вившуюся по стене дома. Лоза, не меньше двадцати лет разраставшаяся по брандмауэру дома № 13 в переулке Пирогова, была гордостью всего квартала, служила достопримечательностью для туристов, и даже повалялась на телеэкранах в сериале «Улицы разбитых фонарей». 

Однако теперь ей пришел конец: утром несколько рабочих в касках с топорами пришли и казнили растение. 

- Это подлость, - возмущается в беседе с ИА FederalCity один из местных жителей. – Такое впечатление, что чиновники просто ненавидят все красивое и живое. Что с их стороны это не столько тупое исполнение инструкций, сколько злорадное желание сделать людям неприятность и жажда убийства живого красивого растения!  

Уничтожение лозы в переулке Пирогова. Фото "Фонтанка" 

 

Эти слова звучат довольно убедительно, если вспомнить, что это далеко не первый подобный случай в северной столице. В марте коммунальщики точно также поступили с сорокалетним плющом на одном из домов Измайловского проспекта. По их словам, растение якобы угрожало газораспределительной системе. 

Как сообщало ИА FederalCity, возглавляющий администрацию Центрального района Максим Мейксин готов уничтожить галерею фресок в переулке Радищева, которые создал художник-урбанист Олег Лукьянов. 

 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)