Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 16 август 2019
По материалам: u-f
Общество

О каких болезнях могут рассказать изменения кожи на локтях

Изменения на коже локтей могут рассказать о развитии различных заболеваний. Иногда локти начинают шелушиться или краснеть без видимой причины.

В первую очередь сухость и шелушение кожи на локтях могут говорить о проблемах с эндокринной системой, например, о диабете, гипертериозе или же гипотериозе. Чтобы не допустить развития болезни, лучше сходить на прием к доктору и сдать анализы: биохимический анализ крови будет не лишним.

Кроме того, сухость и шелушение кожи на локтях могут сигналить о нехватке каких-то витаминов или микроэлементов в организме.

Если вдруг на коже локтей (или коленей) появилась сыпь и чешуйки, то это может говорить о псориазе. Псориаз относится к аутоимунным заболеваниям и его крайне сложно лечить. В любом случае, визит к дерматологу не следует откладывать.

Истончение кожи локтей сигналит об анемии или дефиците витаминов А и Е. Однако, прежде чем начать пить витаминные комплексы, нужно также проконсультироваться с доктором и сдать анализ крови. Ведь бесконтрольный прием витаминов может вызвать и переизбыток их в организме, а это еще хуже, чем их недостаток.

И, конечно же, сухость, покраснения или повреждения на локтях могут быть вызваны занятиями спортом, привычками или условиями рабочего места. В таком случае нужно лишь поддерживать кожу локтей питательными кремами и защищать специальными налокотниками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)