Виктор
Опубликовано: 20:30, 16 август 2019
По материалам: gogetnews
Технологии

Владельцы пикапов подали в суд на General Motors

Владельцы пикапов подали в суд на General Motors
Группа американских владельцев пикапов подала в суд на General Motors, обвинив концерн в том, что двигатели их грузовичков не приспособлены к американской солярке. Вернее, слишком требовательны к качеству солярки, которая в США менее плотная, чем в Европе, из-за чего она не обладает достаточным количеством смазочных свойств.

На самом деле виновником проблем, как говорится в иске “сотни тысяч покупателей пикапов концерна General Motors”, стала не сама компания, а ее поставщик – Bosch, топливные насосы которой не выдерживают испытания американской соляркой. Внутри насоса образовываются воздушные “карманы”, в объеме которых металлические детали трутся друг о друга без смазки, создавая металлическую стружку, которая попадает в топливо, систему впрыска, а затем и в двигатель.
Как сообщает Detroit News,двигатель выходит из строя “внезапно, катастрофически и без предупреждения”, порой – во время движения, и реанимировать мотор на дороге уже невозможно. Претензии выдвигаются в основном к 6,6-литровому дизельному V8 Duramax, который устанавливается на многие модели пикапов и микроавтобусов марок Chevrolet (например, Silverado) и GMC.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)