Иван Филипов
Опубликовано: 19:13, 16 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

У кандидата в Госдуму Антона Шипулина нашли незадекларированные активы на ?13 млн

У кандидата в Госдуму Антона Шипулина нашли незадекларированные активы на ?13 млнАнтон ШипулинЯромир Романов

Избирком Свердловской области выявил недостоверные сведения в декларациях всех кандидатов в депутаты Госдумы по Серовскому округу. Как сообщается на сайте избиркома, больше всего скрытых активов оказалось у самого богатого кандидата — завершившего спортивную карьеру биатлониста Антона Шипулина. Кандидат от «Единой России» забыл задекларировать находящиеся в его собственности 10 тыс. облигаций «Сбербанка» на сумму 10 млн рублей и 50 структурированных нот «Коммерцбанк АГ» на 3,6 млн рублей. Также у кандидата нашелся еще один счет в банке «Открытие», где размещено 2316 рублей 17 копеек, и пустой счет в банке ВТБ.

У коммуниста Габбаса Даутова на счету в «Сбербанке» оказалось больше денег, чем он указал: 2969 рублей 10 копеек вместо 770 рублей 94 копеек. У кандидата от «Коммунистов России» Дмитрия Зенова, не имеющего ни доходов, ни имущества, нашелся счет в «Сбербанке» с 112,8 тыс. рублей на нем, счет в ВТБ с 8006 рублями 92 копейками, а также пустые счета в «Совкомбанке» и банке «Хоум Кредит».

Кандидат от «Справедливой России» Алексей Коровкин, наоборот, рассказал избиркому о большем количестве денег, чем у него есть: на его счетах в «Сбербанке» обнаружилось 845 рублей 32 копейки вместо 10 тыс. 910,05 рубля. У кандидата также нашлось несколько пустых счетов в банках «Хоум Кредит», «Кредит Европа Банк», «Банк Русский Стандарт» и «Сбербанке», о которых он избиркому также не рассказал.

Кандидат от «Зеленых» Игорь Рузаков скрыл от избиркома пустые счета в «Сбербанке» и банке «Нейва», общественница Евгения Чудновец, баллотирующаяся от ЛДПР, забыла рассказать о счете в ВТБ с 26 рублями 35 копейками. Наконец, представительница партии «Яблоко» Ирина Скачкова не сказала избиркому о счетах в «Альфа-Банке» (там у нее лежит 300 рублей), «ОТП Банке» (1550 рублей) и пустых счетах в «СКБ-Банке». Данные о задекларированных счетах на момент проверки избиркома также не совпали: на счетах в «Сбербанке» у нее лежит 1356 рублей вместо 9758 рублей, на счете в ПАО «Банк «Екатеринбург» — 4151 рубль 7 копеек вместо 2095 рублей.

Все эти данные будут отображены в плакатах о кандидатах, которые разместят на избирательных участках. Выборы в Госдуму состоятся в единый день голосования, 8 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: