Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 16 август 2019
По материалам: u-f
Экономика

Об опасных шагах в сфере пенсий предостерегли в ПФР

Сотрудники Пенсионного фонда России предостерегли граждан от непродуманных шагов в сфере пенсионных начислений, которые потом могут обернуться негативными последствиями.

Так, в ПФР по Республике Дагестан выступили с предупреждением в адрес граждан о том, как избежать неприятных моментов с возвращением «переплаченных» средств.

В сообщении ведомства говорится о том, что в ряде случаев пенсионные выплаты могут быть сокращены или прекратиться вовсе. В качестве примера в ПФР привели случай, когда получатель пенсии по потере кормильца (трудоспособный, но проходящий обучение в вузе) завершил свое обучения, однако данные об этом не были вовремя представлены в органы ПФР. В итоге начисления проходили в условиях отсутствия оснований на то.

Специалисты ПФР по РД также обратили внимание на то, что данные о текущем статусе (завершение обучения, достижение 18-летнего возраста, наличие или изменение числа иждивенцев и ряд других, дающих основание на получение начислений) получатели пенсии в подразделения ведомства обязаны представлять самостоятельно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)