Иван Филипов
Опубликовано: 09:34, 16 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Нижнего Тагила отстранил от должности зама из-за конфликта интересов на мегастройке

Глава Нижнего Тагила отстранил от должности зама из-за конфликта интересов на мегастройкеГлава Нижнего Тагила Владислав ПинаевЯромир Романов

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отстранил от должности своего заместителя по строительству и горхозяйству Владимира Юрченко из-за конфликта интересов. Как сообщает портал «Между строк», он будет отстранен на время проведения служебного расследования, которое проводится из-за срыва сроков сдачи школы № 1.

«Что у нас происходит с полем Центра образования? Я знаю, что там происходит, я вас предупреждал со всеми этими „Караванами“ по-доброму. Месяц отставание. На основании той жалобы, которую родители написали, провести служебную проверку, на время проверки заместителя по строительству и городскому хозяйству отстранить от занимаемой должности по причине конфликта интересов. По результатам проверки прошу сообщить мне в письменном виде, в виде служебной записки. Буду дальше решение принимать. Вчера заехал в сотую школу в семь часов вечера, погода хорошая, никого нет», — заявил Пинаев на аппаратном совещании.

Издание со ссылкой на источник в мэрии Нижнего Тагила утверждает, что конфликт интересов заместителя главы города связан с тем, что компания-подрядчик, которая строит футбольное поле, аффилирована с организацией сына Владимира Юрченко.

Ранее Пинаев отравлял своего заместителя Юрченко жить на стройку в школу № 1.

В школе № 100 на Муринских прудах к 1 сентября должны построить актовый зал на 480 человек, футбольное поле, легкоатлетический корт и пять спортивных залов. В новом учебном году там начнут учиться 175 первоклассников и 558 детей из других классов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)