Иван Филипов
Опубликовано: 09:31, 16 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Писатель Захар Прилепин похвастался, что его батальон убил много людей

Писатель Захар Прилепин похвастался, что его батальон убил много людейКадр из видео

Писатель Захар Прилепин, воевавший в ДНР, в интервью Алексею Пивоварову для проекта «Редакция» рассказал, что возглавляемый им батальон «по показателям» превосходил другие.

«Что бы там ни говорили — я управлял боевым подразделением, которое в больших количествах убивало людей. Не знаю, как я буду потом с этим разбираться», — сказал писатель.

Прилепин сказал, что по ночам убитые люди не приходят к нему. «Они просто лежат в земле, они просто убиты. И их много, — сказал он. — Все, что мы делали, это голимый беспредел».

«Однажды документы опубликуют, и все узнают, по каким направлением погибло больше всего людей. И там стоял мой батальон, прикинь?» — рассказывает писатель.

При этом Прилепин считает, что его не призовут к ответу, даже после того, как «маятник качнется в другую сторону». «Конечно не боюсь. Я живу в контексте русской литературы, словесности. Где Державин, Пушкин, Лермонтов и Бестужев-Марлинский. Я там и живу. Меня вообще никакие ваши суды не волнуют. Меня никто никогда не посадит в тюрьму», — сказал он.

Прилепин был заместителем командира одного из батальонов спецназа ДНР. В Украине на него завели уголовное дело по статьям об участии в деятельности террористической организации и о финансировании терроризма. Он уехал из ДНР в прошлом году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)