Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 31 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Невзоров назвал проклявшего россиян из-за «Матильды» Чаплина «дерьмовым актером»

Невзоров назвал проклявшего россиян из-за «Матильды» Чаплина «дерьмовым актером»

Российский публицист Александр Невзоров прокомментировал слова экс-представителя РПЦ протоиерея Всеволода Чаплина, который заявил, что на российский народ падет «проклятие божие» в связи с выходом на экраны фильма Алексея Учителя «Матильда».

«До какой степени дерьмовый актер! Обычно так выпучивают глаза, когда в самодеятельности изображают обиженного китенка. И вот этот загробный несчастный голос, с которым он предрекает России гибель, уничтожение, кровь, смерть, смрад... Это все тоже, к сожалению, из детской самодеятельности. Плюс он абсолютно не тянет своей жирноватостью и глуповатостью на пророка. Вы где-нибудь видели пророков, которые произносили бы свои страстные пророчества, и в этот момент подшакаливали бы себе в текст, написанный на бумажке, потому что, видите ли, этому попу лень запомнить пару цитат из его же собственного Священного Писания. В общем, его выступление, с его проклятием России, это такой же дерьмовый фейк, как практически и все, что он говорит за последнее время», - сказал Невзоров.

Напомним, в день выхода «Матильды» на экраны Чаплин опубликовал на YouTube видео, в котором заявил, что «свершилось всероссийское кощунство», в связи с чем «проклятие божие да падет на всех, кто снял и продвинул кощунственный фильм». На этом бывший официальный представитель РПЦ не остановился. Проклятие, по его словам, падет также и «на всех нас, на наш народ, который это кощунство не остановил и допустил», причем «все мы», по мнению священника, «недостойны жизни». Ролик набрал уже 160 тысяч просмотров.

Фильм «Матильда» рассказывает об увлечении наследника российского престола - будущего императора Николая II - балериной Матильдой Кшесинской. Картина вышла в прокат 26 октября. Задолго до этого против фильма была развернута масштабная кампания, одним из инициаторов которой стала депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая полагает, что картина оскорбляет чувства верующих и порочит образ «святого царя». Она, в частности, направила по поводу фильма более 40 жалоб в прокуратуру. Следует отметить, что Николай II был причислен РПЦ к лику святых в 2000 году, однако не как праведник, а как принявший мученическую смерть.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)