Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 31 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев снова предложил урезать льготы для малого бизнеса

Радаев снова предложил урезать льготы для малого бизнеса

Губернатор Валерий Радаев внес очередной законопроект, направленный на сокращение налоговых льгот для малого бизнеса. Документ поступил в комитет по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству Саратовской областной думы вчера, 30 октября.

В частности, в законопроекте предлагается отменить действие налоговых ставок 5%, 6% и 7% для налогоплательщиков упрощенной системы налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», и осуществляющих инновационную деятельность, деятельность в сферах производства товаров и услуг для детей, обрабатывающих производств и строительстве.

«В 2016 году пониженными ставками 5%, 6% и 7% воспользовались 156 субъектов малого предпринимательства, объем выпадающих доходов бюджета области составил 36995,1 тысячи рублей. Для субъектов малого предпринимательства уже установлены иные преференции по специальным налоговым режимам», - отмечается в пояснительной записке к проекту.

Напомним, ранее Валерий Радаев предложил исключить из областного закона норму об обязательной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства из областного бюджета. Норма о резервировании 1% бюджетных средств на поддержку бизнеса была исключена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: