Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 15 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Москвы не согласовала митинг на Поклонной горе, отправив оппозиционеров в Марьино

Мэрия Москвы не согласовала митинг на Поклонной горе, отправив оппозиционеров в МарьиноАнастасия Мельникова

Мэрия Москвы отказалась согласовать две заявки на проведение митинга за свободные выборы 24 августа на площади Победы у Поклонной горы или шествие на проспекту Сахарова до Тургеневской площади численностью до 100 тыс. человек. Как рассказал Znak.com пресс-секретарь Дмитрия Гудкова Алексей Обухов, власти предложили протестующим собраться в Марьино.

Напомним, заявки в мэрию подали снятый с выборов в Мосгордуму Александр Соловьев, глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева и координатор московского отделения «Открытой России» Татьяна Усманова.

Поводом для отказа в мэрии сочли то, что шествие «создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств, нарушит права граждан, не участвующих в данном мероприятии», а на площадке у Поклонной горы уже «запланировано проведение другого мероприятия».

К слову, сегодня также стало известно, что власти Москвы отказали в проведении массового пикета (количеством до 50 человек) 17 августа, заявку на проведение которых подавал муниципальный депутат Андрей Морев. Он предлагал провести пикет на Сретенском бульваре, у памятника Владимиру Шухову.

Ранее мэрия также отказала Мореву и мундепам Илье Азару и Елене Филиной в проведении еще одной акции в поддержку кандидатов в Мосгодуму в формате шествия по бульварам. Заявка на акцию в таком формате была также подана на 17 августа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)