Иван Филипов
Опубликовано: 12:03, 15 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане вынесли приговор подростку, который вместе с другом забил до смерти прохожего

В Кургане вынесли приговор подростку, который вместе с другом забил до смерти прохожегоЯромир Романов

Курганский областной суд вынес приговор 17-летнему и 20-летнему жителям областного центра, которые забили до смерти случайного прохожего. Молодые люди признаны виновными по части пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), один из них — также по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 161 УК РФ («Покушение на грабеж»). Приговором суда старшему из обвиняемых назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, младшему — 9 лет 10 месяцев лишения свободы, сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области. Кроме того, с них взыскано более 3 млн рублей в счет компенсации морального и материального вреда.

По данным следствия, 11 сентября 2018 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома № 31 по улице Савельева в Кургане жестоко избили ранее незнакомого им 31-летнего мужчину. В процессе избиения несовершеннолетний нападавший пытался похитить сотовый телефон потерпевшего.

Действия нападавших пресекли очевидцы, которые отогнали их от потерпевшего и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и скорой помощи.

Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения областного центра, где впоследствии от полученных травм скончался.

В ходе следствия злоумышленники были заключены под стражу.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, отметили в СУ СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: