Иван Филипов
Опубликовано: 11:43, 15 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержали группу мигрантов, подозреваемых в серии краж из супермаркетов

В Екатеринбурге задержали группу мигрантов, подозреваемых в серии краж из супермаркетов

В уральской столице сотрудники полиции задержали организованную группу мигрантов, совершившую целую серию краж из городских супермаркетов. Похищенное они сбывали через рынки и ТЦ.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в ходе предварительного следствия установлено, что 31-летний гражданин одной из среднеазиатских республик организовал группу из трех своих соотечественников 1999, 1992 и 1996 годов рождения для совершения преступлений.

Согласно разработанной схеме, организатор осуществлял доставку сообщников к месту кражи на своем автомобиле BMW Х5, хранение похищенного на съемной квартире и последующую продажу. Он же занимался распределением преступных доходов. Остальные члены банды занимались исключительно хищением товаров.

Преступная группа действовала в период июня-октября прошлого года на территории Екатеринбурга и Среднеуральска. За этот период им удалось похитить имущество торговых точек на сумму порядка 80 тыс. рублей. В начале октября прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой». Санкции данной статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемые будут находиться под стражей.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: