Иван Филипов
Опубликовано: 11:22, 15 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экипаж самолета, совершившего жесткую посадку в поле Подмосковья, отстранен от работы

Экипаж самолета, совершившего жесткую посадку в поле Подмосковья, отстранен от работыКомандир воздушного суда Дамир Юсуповстраница Дамира Юсупова в соцсети «ВКонтакте»

Экипаж самолета «Уральских авиалиний», который совершил жесткую посадку в поле недалеко от аэропорта Жуковский, отстранен от работы на время проведения проверки по факту инцидента. «Это стандартная процедура», — сообщили Znak.com в пресс-службе авиакомпании, добавив, что им неизвестны сроки проверки.

Командиром воздушного суда был екатеринбуржец Дамир Юсупов, вторым пилотом — Георгий Мурзин.

«Пассажиры эвакуированы и в настоящий момент находятся в терминале аэропорта. Пассажиры на время задержки рейса обеспечены всеми положенными услугами в соответствии с Федеральными авиационными правилами. Самолет получил значительные повреждения и отстранен от полетов. Авиакомпания максимально задействует все резервы для скорейшей отправки пассажиров к местам следования и восстановления расписания полетов», — добавили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Сегодня утром самолет Airbus A321 вылетел из Жуковского в Симферополь, но вскоре после взлета в двигатель попали птицы и пришлось совершать экстренную посадку в поле. На борту было 224 пассажира и 7 членов экипажа, никто не погиб. Сейчас известно о 23 пострадавших, их доставили в больницы Жуковского и Раменского.

По факту инцидента Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбуждено уголовное дело о «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» (часть 1 статьи 263 УК РФ). Также собственную проверку по этому поводу организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)