Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 15 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На выборах 8 сентябре на 62 избирательных участках Кургана установят КОИБы

На выборах 8 сентябре на 62 избирательных участках Кургана установят КОИБыЯромир Романов

На выборах в Курганской области, в единый день голосования 8 сентября, на 62 избирательных участках столицы Зауралья будут применяться комплексы обработки бюллетеней (КОИБ). Об этом на совещании у полпреда президента РФ в УрФО, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, заявил врио губернатора региона Вадим Шумков, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Кроме того, по его словам, предполагается организация видеонаблюдения в режиме видеозаписи в 20 территориальных избирательных комиссиях и 40 участковых избирательных комиссиях избирательных участков Кургана. Также в целях обеспечения безопасности граждан планируется установить на избирательных участках 122 стационарных металлорамки, будут использоваться 543 ручных металлодетектора.

8 сентября в Курганской области пройдут 322 избирательные кампании. Жителям региона предстоит избрать 2 тыс. 599 выборных лиц — губернатора Курганской области, депутатов Курганской городской и Варгашинской районной дум, пять глав поселений и депутатов 314 дум поселений.

Зарегистрировано 3 тыс. 800 кандидатов от восьми политических партий и самовыдвиженцев. Будут работать 963 избирательных участка. Для голосования граждан, находящихся в местах временного пребывания, будет сформировано дополнительно еще пять избирательных участков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)