Иван Филипов
Опубликовано: 11:07, 15 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава сказал: «Некогда». Жители города на Урале попросили Путина расселить ветхие дома

Глава сказал: «Некогда». Жители города на Урале попросили Путина расселить ветхие дома"Гражданский патруль"

Жители двух ветхих домов в городе Юрюзань на западе Челябинской области обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь в расселении аварийных бараков. Как сообщили в общественной организации «Гражданский патруль», речь идет о домах по улице Механическая, 2 и Карла Маркса, 31. Дома признаны ветхо-аварийными, но расселить их не могут из-за отсутствия фонда.

«Из шестнадцати квартир в доме половина пустует, потому что там все рассыпается. Живут там пенсионеры или матери с маленькими детьми. Администрация в курсе того, что происходит, но расселять людей отказывается, объясняя это отсутствием фондов, но никак это не подтверждая», — сообщила активист «Гражданского патруля» в Юрюзани Екатерина Зейдель.

По словам жителей, документы на жилье у них забрали представители администрации при очередной проверке, объяснив это тем, что нужно проверить все в прокуратуре. Документы до сих пор не вернули.

«Жители обращались к главе Юрюзани Юрию Бобылеву, но на все просьбы в личном приеме он ответил отказом, сославшись на нехватку времени. Жители записали обращение к Владимиру Путину, надеясь, что после этого их проблемы начнут решать», — отметила Екатерина Зейдель.

Так же «Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Катав-Ивановска с просьбой провести проверку по факту бездействия администрации Катав-Ивановского района и обязать ее расселить людей.

Ранее во время визита в Катав-Ивановский район врио губернатора Алексея Текслера, к главе регионе подошли жители поселка Стройгородок на окраине Катав-Ивановска, которые до этого дважды записывали видеообращение к экс-губернатору Борису Дубровскому с просьбой активизировать расселение ветхих домов. Алексей Текслер изменил ранее запланированный маршрут и заехал в Стройгородок, после чего дал поручение выделить из областного бюджета средства на расселение домов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)