Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 15 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Почта России планирует открыть в Челябинске логистический центр

Почта России планирует открыть в Челябинске логистический центрпресс-служба губернатора Челябинской области

Почта России планирует построить в Челябинске логистический центр для обработки корреспонденции. Эта тема обсуждалась на встрече врио губернатора области Алексея Текслера и генерального директора Почты России Николая Подгузова.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, уже определен земельный участок для строительства, проведены его юридическая и техническая экспертизы. Предполагаемый срок ввода объекта — декабрь 2020 года.

Кроме того, обсуждался вопрос повышения зарплаты работников почты. По словам врио губернатора, повышение должно составить более 20 процентов.

«Принято решение, что с 1 ноября текущего года работникам Почты России в Челябинской области будет увеличена зарплата на 21%. Это очень значимо и существенно. Почта России один из крупнейших работодателей области, и такое повышение заработной платы — важный вклад в социальное развитие региона. Благодарю руководство Почты России за это решение», — подчеркнул Алексей Текслер.

Еще одна тема встречи — ремонт отделений почтовой связи на «гостевых маршрутах». В прошлом году завершена модернизация четырех отделений: ул. Гагарина, 64, ул. Дзержинского, 132, пр. Ленина, 35 и ул. Новороссийская, 49. В предварительную программу модернизации включены еще пять: пр. Ленина, 64, ул. Гагарина, 11, ул. Цвиллинга, 85, Свердловский пр., 19, ул. Кирова, 2.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: