Виктор
Опубликовано: 23:21, 14 август 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Ученые рассказали о способе предотвратить развития рака

Ученые рассказали о способе предотвратить развития рака
Ученые из Техасского университета в Далласе заявили о том, что ограничение уровня глюкозы в крови может помочь предотвратить развитие нескольких видов рака. В частности, исследователи доказали его эффективность при борьбе с плоскоклеточным раком легких и желудка, сообщает MedicalXpress.

В ходе исследования ученые провели наблюдения за мышами, которые страдали от рака легких. Грызунов перевели на кетогенную диету, которая отличается низким содержанием сахара. Кроме того, им также вводили препараты, которые предотвращали реабсорбацию глюкозы в крови почками.

Вместе с тем, ученые отмечают, что опыты на мышах показывают эффективность ограничения уровня глюкозы в крови только для борьбы с плоскоклеточным раком. Большую эффективность метод показывает также в сочетании с препаратами от диабета и химиотерапией.
Ученые также изучили уровни глюкозы у 192 пациентов с плоскоклеточным раком легких или пищевода, а также у 120 пациентов с аденокарциномой легкого. В первом случае была выявлена корелляция между высоким уровнем сахаров в крови и худшей выживаемостью больных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: