Иван Филипов
Опубликовано: 19:45, 14 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Хакеры атаковали интернет-приемную главы Крыма и еще несколько госпорталов

Хакеры атаковали интернет-приемную главы Крыма и еще несколько госпорталовreestocks.org / unsplash.com

Хакеры пытались блокировать работу интернет-приемной главы Крыма, портала правительства республики и других государственных сервисов. О предотвращении DDoS-атаки на республиканские ресурсы отчиталась пресс-служба регионального Министерства внутренней политики, информации и связи.

Сообщается, что это была одна из разновидностей массированных хакерских атак — SYN-флуд с территорий США, Англии, Германии, Украины, Франции, Нидерландов, Южной Кореи, Китая, Японии и других государств. За время атаки на вычислительные мощности центра обработки данных поступило 16,5 млрд аномальных запросов с 1,5 млн разных IP- адресов.

«Были попытки создать условия, при которых пользователи информационных систем не смогли бы получить доступ к данным ресурсам. Последствия хакерской атаки минимизированы благодаря слаженным действиям профессиональной команды», — приводятся в в пресс-релизе слова главы ведомства Сергея Зырянова.

Из-за нападения пользователи недолго испытывали трудности при работе с сайтами органов власти. Сейчас все работает в штатном режиме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)