Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 14 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЦИК: в выборах губернатора Петербурга активно участвует Псковская область

ЦИК: в выборах губернатора Петербурга активно участвует Псковская областьZnak.com

Глава Центризбиркома Элла Памфилова и зампред Николай Булаев заявили о намерении проверить все заявления петербуржцев, которые захотят проголосовать на так называемых «дачных участках» за губернатора Петербурга. По словам членов ЦИКа, первые заявки на такое голосование из Псковской области уже начали поступать, и с заявителями не удается связаться по указанным контактам.

«Около 60 заявлений уже есть по Пскову, по двум участкам — это массовый характер. Больше половины телефонов, указанных в заявлениях, не отзываются», — сообщил Булаев. Он добавил, что Центризбирком будет привлекать правоохранительные органы для проверки участников «дачного» голосования.

Элла Памфилова не рекомендовала петербургскому избиркому открывать избирательные участки по выборам губернатора Петербурга в Псковской области. «По Псковской же области очень нехорошая ситуация. Надеюсь, вы внимательно посмотрите и примете правильное решение», — обращалась глава ЦИКа к избираемому Северной столицы на прошлом заседании. Несмотря на эту рекомендацию петербургский избирком отказался отменять 92 дополнительных участка за пределами Петербурга, в Ленинградской и Псковской областях. «Как мы можем пойти против избирателей?» — заявил глава петербургского избиркома Виктор Миненко в комментарии «Фонтанке.ру»

На заседании 7 августа Памфилова, тем не менее, вновь рекомендовала горизбиркому заново обдумать это решение: «Не дай бог хоть муха пролетит, будете отвечать по полной программе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)