Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 14 август 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Названы продукты, помогающие бороться с воспалением

Если в организме идет воспаление, то иммунитет сопротивляется инфекции, но хроническое воспаление может привести к проблемам со здоровьем.

Названы продукты, помогающие бороться с воспалением

 

Специалисты говорят, что такое питание, как противовоспалительная диета, поможет не только улучшить жизнь человека, но и избавится от воспалений разного характера, а также поддерживать вес в норме. Эксперты поведали, что если человек употребляет много углеводов и сахара, то производится большое количество инсулина, который полезен во время тренировок. Однако если его слишком много, то он попадает не в мышцы, а в кровь , что вызывает воспаление и накоплению жиров. Конечно, воспаление считается естественной защитной реакцией организма, но когда оно становится хроническим, то от него страдают здоровые клетки, что может привести к диабету первого типа, ревматоидному артриту и другим заболеваниям. неоднократное воспаление может привести к ускорению старения, а также увеличить возможность развития ожирения, изменению давления и так далее.

Именно поэтому специалисты назвали продукты, помогающие бороться с воспалением. Идеальным средством для этого являются продукты с большим количеством жирных кислот Омега-3. В этом деле главное нормализовать уровень сахара в крови с помощью продуктов, в которых этого вещества минимальное количество. Такими продуктами являются: голубые виды рыб, лосось, грецкие орехи, семена чиа, семечки тыквы и цитрусовые. Однако стоит помнить, что не стоит злоупотреблять такими продуктами, так как может произойти обратный эффект.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)