Иван Филипов
Опубликовано: 13:17, 14 август 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Немецкие инженеры сконструировали электрическое аэротакси

Данное устройство сможет перевозить до шести человек.

Немецкие инженеры сконструировали электрическое аэротакси

 

Недавно стало известно о новом изобретении немецких инженеров. Им удалось создать аэротакси, работающее на электричестве.

Аэротакси являет собой винтокрылое летательное устройство, которое поднимается в воздух при помощи свободновращающегося винта, расположенного на самом верху аппарата, а передвигается за счет толкающего винта, который расположен в самом конце конструкции – подобно хвосту.

Такое средство передвижения выделяется на фоне других, уже созданных, воздушных такси, поскольку оно недорогое в обслуживании, требует минимальных затрат на топливо, имеет пониженную шумность, является полностью электрическим и располагает хорошей вместимостью.

Сообщается, что для взлета аэротакси необходима взлётная полоса длинной в 90 метров, в то время как для посадки хватит и 30-метровой полосы. Аппарат сможет одновременно перевозить до шести человек. Его максимальная скорость в воздухе – 213 километров в час. К тому же он может за один раз преодолеть почти 600 километров. Первый испытательный полет произойдет до конца этого года.

Разработали летательное такси работники компании Fraundorfer Aeronautics, которая находится в Германии.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)