Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 31 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Одобрен проект расширения производства на заводе «Невинномысский азот»

Одобрен проект расширения производства на заводе «Невинномысский азот»

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства установки по производству нитрата калия на предприятии «Невинномысский азот» в Ставропольском крае (входит в ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим»)


Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства, проект предусматривает строительство производственного корпуса, здания центрального пульта управления с контроллерной, складов и сооружений для фасовки готовой продукции и ее отгрузки в железнодорожные вагоны.

Также будут проложены железнодорожные пути, конвейерные галереи, межцеховые и цеховые эстакады. Площадь застраиваемой территории - 33134 м2. Годовая мощность установки составит не менее 60 тыс. т нитрата калия и до 35 тыс. т хлорида аммония.

После ее введения в эксплуатацию грузооборот АО «Невинномысский азот» увеличится на 2180 вагонов в год. Напомним, что это предприятие – один из ведущих мировых производителей аммиака и крупнейший в России производитель азотных удобрений. Нитрат калия, установку
которого построят на «Невинномысском азоте», применяется в сельском хозяйстве как удобрение.

Также его используют в электровакуумной промышленности, оптическом стекловарении, металлургии и даже в пищевой промышленности. Кроме нитрата калия на установке будут получать и хлорид аммония – азотное удобрение, предназначенное для нейтральных и щелочных почв.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)