Иван Филипов
Опубликовано: 07:39, 14 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков: ремонт соцсферы оплачивает бизнес, в том числе и не имеющий отношения к Зауралью

Шумков: ремонт соцсферы оплачивает бизнес, в том числе и не имеющий отношения к Зауральюстраница врио губернатора Зауралья Вадима Шумкова в соцсети «ВКонтакте»

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков признался, что во многом ремонт объектов соцсферы, который идет в этом году в муниципалитетах региона, осуществляется благодаря «личному участию руководителей крупных компаний, в том числе тех, кто никакого отношения не имеет к Курганской области». Об этом он написал в своем большом посте в соцсети «ВКонтакте», посвященном «нищете духа». Какие именно бизнесмены вкладывают в ремонт социальной сферы, врио губернатора не уточняет.

Шумков пишет, что в этом году «одновременно под ремонт зашло огромное количество объектов — десятки ЦРБ, школ и детских садов, стадионов. В каждом районе по 3-5 объектов, всего — 139 по области». Также, по его словам, «строится и будет введено девять новых детских садов, три школы, ставится полтора десятка новых ФАПов, достраивается новая поликлиника, строятся два культурных центра, начинается строительство и ставятся много спортивных объектов».

По признанию врио губернатора, «не хватает честных и профессиональных подрядных организаций. Отвыкшие от нормального ритма работы, отдельные муниципальные администрации не в состоянии даже подготовить документы и организовать торги».

Шумков собрал с курганского бизнеса на ремонт соцобъектов и благоустройство почти ?700 млн

Также в своем посте Шумков отмечает, что «в восстановлении храмов бюджет Курганской области, конечно же, не участвует. Ни одним рублем». «А нищета материальная очень часто начинается с нищеты духа», — пишет врио главы региона.

Ранее в своем аккаунте в соцсети Instagram Шумков писал, что с курганского бизнеса на ремонт соцобъектов и благоустройство удалось собрать почти 700 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)