Иван Филипов
Опубликовано: 02:45, 14 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Студия Red Pepper Film впервые выпустит фильм в коммерческий кинопрокат

Студия Red Pepper Film впервые выпустит фильм в коммерческий кинопрокат

Киностудия Red Pepper Film впервые выпустит в коммерческий прокат полнометражный фильм. Об этом сообщает It' s My City со ссылкой на режиссера Ивана Соснина.

Альманах «Иваны, помнящие родство» состоит из короткометражных фильмов, снятых ранее: «Интервью», «Москва — Владивосток», «Огоньки», «Гудбай, Америка» и «Голос Моря». Они объединены общей линией и монологом главного героя.


Как рассказал Иван Соснин, идея объединить короткометражки появилась еще во время съемок первого фильма цикла. Команда сняла связки к фильму и получилась история вахтовика, который едет домой на поезде, общается с попутчиками и связывает их истории между собой. Главную роль исполнил Антон Адасинский.

Фильм выйдет в прокат в Москве и Санкт-Петербурге. Премьера состоится 27 августа в московском кинотеатре «Октябрь». Даты показов в других городах пока не назначены, так как еще нет договоренностей с кинотеатрами в регионах. Режиссер призвал своих подписчиков поделиться контактами дружественных кинотеатров.

Ранее один из фильмов, вошедших в альманах, был отмечен «Кинотавром». За фильм «Интервью» Иван Соснин получил диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России за «урок психологии».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: