Иван Филипов
Опубликовано: 20:13, 13 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени появились патрули МВД на велосипедах американской марки Schwinn

В Тюмени появились патрули МВД на велосипедах американской марки Schwinn

В Тюмени на охрану общественного порядка заступили патрульные на велосипедах. На данный момент сформировано два наряда по два человека в каждом, которые несут службу в Гилевской Роще и на набережной реки Туры, сообщает пресс-служба областной полиции.

«В этих местах многие отдыхающие перемещаются на двухколесном транспорте и наличие велопатрулей особенно актуально. В перспективе такие же патрули появятся в парках имени Гагарина и „Затюменском“», — говорится в сообщении.

Участники велопатрулей — это сотрудники ППС, которые отвечают за правопорядок в местах с массовым пребыванием граждан — как велосипедистов, так и пешеходов. В пресс-службе ведомства корреспонденту Znak.com уточнили, что велопатрули будут в целом дублировать пешие. В полиции пока имеется только четыре велосипеда.

Необходимость введения велосипедов для полиции обосновали тем, что полицейские смогут оперативно прибывать на место правонарушения в своей зоне ответственности. Все сотрудники сдали экзамен на знание ПДД.

Судя по фотографиям, полиция приобрела для своих сотрудников дорожные велосипеды Schwinn Discover — американского велобренда со сборкой в Китае. Официальный дилер этой марки продает такие модели по 25 тыс. 990 рублей за штуку. Вес одного такого велосипеда — 16 килограммов.

Помимо Тюменской области, велопатрули также есть в Сочи, Анапе, Москве и Саратове, отмечается в релизе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)